সন্তান কে ভাল স্পর্শ খারাপ স্পর্শ শেখানো (বাংলা ভিডিও)

শিশুকে সঠিক সময়ে Good touch Bad touch ইস্যু নিয়ে শেখাচ্ছেন তো? দেশে প্রতিনিয়ত যে হারে শিশু নির্যাতন এবং abuse এর ঘটনা ঘটছে, তাতে করে শিশুদের এটি নিয়ে অভিভাবকদেরকেই শেখাতে হবে।

গবেষণায় দেখা গেছে ৬০% এর বেশি ভাগ শিশু এই ধরণের abuse এর শিকার হয় নিকট আত্মীয়দের কাছেই। আর এটি যে কেবল মেয়ে শিশুর ক্ষেত্রেই হয় তা নয়, ছেলে শিশুর ক্ষেত্রেও ঘটে থাকে। আর এই ধরণের ঘটনা একটি শিশুর জীবনে কতটা ক্ষতিকর প্রভাব ফেলে সেটি যারা নিজেরা এই ধরণের ঘটনার শিকার হয়েছেন, তারাই কেবল বলতে পারবেন।

এই সব কিছুই আপনি অভিভাবক হিসাবে এড়াতে পারবেন যদি কিছুটা সময় আপনার শিশুর সাথে ব্যয় করেন এই বিষয়টি নিয়ে কথা বলতে।

হয়তো ভাবছেন কীভাবে এটা নিয়ে কথা বলবো, কত বছর বয়স থেকে এটা নিয়ে কথা বলা উচিত ইত্যাদি।

অভিভাবকদের জন্য এই বিষয়ক খুব উপকারি একটি ভিডিও শেয়ার করছি আমাদের পার্টনার Teachers Time থেকে। আশা করি অনেক অভিভাবকের উপকারে আসবে।

https://youtube.com/watch?v=xzEHUc0Lhmk%3Fshowinfo%3D0

পুরো সিরিজটিতে মোট ১৪ টি ভিডিও আছে। প্রতিটি ৩-৫ মিনিটের। আমরা মনে করি প্রতিটি অভিভাবক (বাবা-মা উভয়ের) এই সিরিজটি দেখা উচিত।

সন্তানের সৃজনশীলতার চর্চা করান কিডসটাইমের কোর্সে।কিডসটাইমের কোর্স গুলো দেখতে ভিজিট করুন নিচের লিংকে :

https://togumogu.app/Kids-Creative-Course

সিরিজের লিঙ্ক নিচে দিয়ে দিচ্ছি আমরা।

ToguMogu Logo

ToguMogu is a parenting app offering essential support from family planning to raising children up to age 10.

ToguMogu

Contact

  • +88 01958636805 (Customer Care)
  • [email protected]
  • Rezina Garden, House 67/A, Road 9/A, Dhanmondi, Dhaka 1209, Bangladesh

Copyright © 2025 ToguMogu All rights reserved.